четверг, 31 октября 2013 г.

Гармоничные отношения с мужем.

Один мудрец сказал, что мужчинам полностью соответствует планета Марс: воинственность, сила воли, храбрость. А для женщин полностью подходит планета под названием Венера как символ любви, гармонии и ласки.

Как же мы такие разные можем находиться все время под одной крышей, спросите вы? Свои бойцовские качества мужчина пытается применить в своей профессиональной деятельности, а именно сделать карьеру, добиться финансового благополучия или материальную независимость.

Вы только представьте, что было бы, если ваш супруг сидел ежедневно с вами дома и вышивал крестиком, разводил цветочки, и все время крутился возле зеркала, примеряя новые обновки?

Ужас подумаете вы! Будьте добрее и снисходительнее к вашему мужу, ведь на его плечах лежит прямая роль кормильца семьи, неустанного добытчика.

Роль супруги в семье очень значительна, ведь она выступает: миротворцем, кулинаром, советчиком и прекрасным слушателем. Часто если женщине недостаёт мужского внимания или нежности она переключается на ребёнка, чтобы таким образом компенсировать эту потерю. И совершает подобного рода ошибку.

Как говорилось ранее, мужчина грубее и не каждый сможет проявить спонтанную ласку, сказать вовремя комплимент или просто так пригласить даму своего сердца на свидание. Но этот факт совсем не означает, что мужчина не испытывает к вам нежные трепетные чувства.

Если мужчина недополучает вашу ласку, заботу и другие проявление любви, то он вынужден искать все эти качества на стороне. Обязательно поощряйте своего супруга, если он попытался сделать вам неожиданный комплимент или преподнёс небольшой презент, даже когда и то и другое вам не очень понравилось. Только не нужно лицемерить и перегибать палку, ведь мужчина сразу почувствует фальшь и просто замкнётся в себе.

Существует одна народная мудрость, в которой говорится, что нужно следить ни за мужем, а в первую очередь за собой: своей внешностью, осанкой, эмоциональным тонусом и тогда ваш мужчина будет следить только за вами! Ведь такую прекрасную и цветущую женщину просто невозможно не заметить, а ваш возлюбленный будет гордиться вами!

По статистике на 80% от женщины зависит, насколько сложатся семейные отношения и каким гармоничным будет брачный союз. Исключением из правил бывают только такие случаи, где муж становится алкоголиком, психически неуравновешенной личностью или оказывается наркозависимым.

В этом случае, если лечение не даёт никаких результатов нужно разрывать отношения и в первую очередь проверить психику ребёнка. Даже когда вам кажется, что ребёнок вполне адекватен и нормально ведёт себя в обществе. Около 15% расстройства детской психики проходят незаметно для окружающих и в то же время малыша посещают странные мысли, которые приводят к неправильному умозаключению. После развода такие детки замыкаются в себе и винят сами себя в сложившейся семейной драме.

Храните свой семейный очаг от зависти, грубости, непонимания и скандалов. И пусть ваш костёр любви с каждым днём будет гореть спокойным ярким пламенем, согревая сердца душевным теплом и наполняя вашу жизнь простым и бесконечным женским счастьем!

Как правильно выяснять отношения?

Любая семейная жизнь не обходится без ссор, ведь в нашей повседневной жизни возникают конфликты или разногласия. Темпераменты у противоположных полов разные, да и взгляды на жизнь отличаются. Хорошо если поругались слегка, выплеснули наболевшие моменты и уже через полчаса в обнимку пошли гулять или вместе просмотрели любимый фильм.

А если все пошло кувырком и выяснение отношений переросло в большой скандал и в воздухе пахнет разводом? Как правильно выйти из сложившейся ситуации и сохранить семейные отношения?

Прежде всего, нужно попытаться успокоиться и трезво посмотреть друг на друга. Ведь перед вами любимый дорогой человек, которого вы сможете навсегда потерять, если не избавитесь от обиды. Уже неважно с чего именно все началось и кто виноват больше. Семья – это соединение двух сердец, которые в горе и радости должны заботиться друг о друге, и прощать нелепые обиды.

Да-да именно прощать, ведь множество супружеских пар, которые не обладают подобным бесценным качеством, разводятся, не прожив вместе до первой «ситцевой» годовщины.

А если у вас уже родился долгожданный совместный карапуз? С появлением, которого в доме поселилась большая радость, и одновременно добавилось множество хлопот: ночные кормление, грязные пелёнки, бессонные ночи и соответственно раздражённость двух супругов, совместное не довольство друг другом, упрёки, уход к маме….

Хорошо если рядом в помощь приходят близкие родственники и помогают молодожёнам, справится с первыми трудностями семейной жизни. Но уважение, терпение друг к другу с первых дней супружеской жизни помогают не накапливать обид, которые с каждым днём нарастают и нарастают, словно снежный ком.

Цените друг друга и всегда пытайтесь посмотреть на создавшуюся неприятную ситуацию глазами вашего партнёра и пусть ваше собственное большое "Я" уступит место родному и милому слову под названием — «Мы»!

Мир вам и вашим близким! С любовью к вам Алевтина.

Берегите семью!

В жизни каждого человека семья является надёжным тылом, спокойной гаванью. Ведь семья – это неисчерпаемый источник счастья, теплоты и любви! Только в лоне своей семьи вы чувствуете себя спокойно и защищено, словно обретаете крылья за спиной и, заботясь о высоте, взлетаете к солнцу. А как, приятно проснувшись утром наблюдать за спокойным и безмятежным сном вашей половинки, совместных деток. Вашим детям совсем неважно работаете вы большим начальником или рядовым сотрудником. Для них вы самый лучший человек на свете. Родителей, которых с большим нетерпением ожидают домой дети по праву можно назвать образцовой семьёй. Наших детей не проведёшь лицемерием или притворством их души чисты и невинны как у ангелов. В человеческой памяти навсегда остаются только самые важные моменты: робкий поцелуй, день свадьбы, улыбка малыша, первые слова и шаги. Не скупитесь на тёплые слова и похвалу детям. Старайтесь уделять своим родным больше времени, ведь жизнь не стоит на месте, а то, что вы упустили вчера, уже трудно будет наверстать завтра. Берегите свою семью, жену, мужа, деток и родителей. Поверьте, это самый драгоценный клад, который только можно получить в жизни! Оставьте гордыню, злость, недовольство, зависть за дверью, а в дом приносите только нежность, доброту и бескрайнею любовь.

вторник, 29 октября 2013 г.

"Детский алкоголизм"

Детский алкоголизм наиболее распространён в тех семьях, которые принято называть неблагополучными. Такие родители почти каждый свой день начинают с выпивки, вовсе не заботятся о нравственном воспитании и развитии своего чада.

Самым страшным бывает действия родителей, которые считают, что давая ребёнку выпить два или три глотка любого алкогольного напитка, они сами прививают детскую тягу к спиртному.

Во многих семьях дети знакомятся со спиртным случайно, взяв с праздничного стола бокал с вином, приняв его за сок или компот. Здесь, конечно, виноваты сами родители, допускающие распивания спиртных напитков при маленьких детях. Тем самым они показывают свой негативный пример. Ребенок в таком возрасте ещё не может отделить плохие действия от хороших поступков. Если выпивает мама, бабушка, папа, тётя- то значит, что это достойный пример для подражания.

Подростки считают себя довольно взрослыми для того, чтобы закурить сигаретку или выпить рюмку водки. У них часто появляются свободные деньги, контроль за которыми родители осуществляют не всегда. Любой недуг или болезнь легче предупредить, чем лечить тяжёлые последствия.

К причинам возникновения алкоголизма у детей можно отнести:

-желание подражать своим кумирам;

-спрятаться от проблем;

-неконтролируемые финансы;

-авторитетность компании.

Часто у деток при попадании алкоголя в кровь встречаются такие симптомы:

-ухудшается память и развитие интеллекта;

-нарушение и замедления реакции; -быстрое понижение или же повышения давления; -увеличивается наличие лейкоцитов; -галлюцинации.

Лечение алкогольной зависимости у ребёнка сопровождается психологическим подходом (кодирования) или применение лекарственных настоек, при обязательном контроле лечащего врача.

Ревность и ее виды.

Что такое ревность и как победить ее?
Сегодня мы поговорим о ревности.

Более 56% всех пар планеты становятся заложниками ревности в отношениях. Многие утверждают, что ревность – это не что иное, как чувство собственности, другие говорят, что в ревности заключается сила любви, третьи скандируют, что ревность – это недоверие к своему партнёру. Частично все они правы. Ревность возникает, как в подсознательном, так и в сознательном состоянии.

Попробуем разложить по полкам понятия подсознательной и сознательной ревности. Начнём с первого - подсознательная ревность. По-другому, современная школа отношений трактует это понятие, как чрезмерное проявление любви. В данном случае человек, который ревнует, испытывает довольно сильные чувства по отношению к своей половинке, он или она боится испортить отношения, что впоследствии может привести к потере. Отсюда появляется чрезмерная опека, например, когда возлюбленный проявляет внимание кому-либо другому. Здесь сказывается фактор боязни одиночества.

Такой вид ревности присущ большинству людей. Единственным её проявлением может быть плохое настроение без причины, тревожный сон, или же отсутствие аппетита. Что примечательно, человек, обладающий подсознательной ревностью, может даже об этом не знать, и в тот же момент быть уверенным, что он полностью доверяет своему партнёру, и ревность ему не присуща. Таким людям просто необходимо разобраться в своих чувствах, которые они испытывают к своей второй половинке. Они должны понять, что доверие и неприязнь к ревности – это два разных понятия.

Второй тип ревности намного опаснее. К сознательному проявлению ревности относиться недоверие, и маниакальная идея измены. Человек абсолютно не доверяет своей второй половине. При этом начинает постоянно проверять любовь на верность, пропускает сквозь свой слух все объяснения, и старается выпрашивать правду, которую он хочет услышать. По большей части, такую ревность можно сравнить только с психологическим заболеванием. Человек становится одержимым своей идеей измены.

Довольно часто, начало отношений с такими людьми протекает спокойно, но потом с течением времени «тараканы» выходят наружу, проявляется неуравновешенность, агрессивное поведение по любому поводу, и полное отсутствие самоконтроля. Если ваш партнёр именно такой, то настоятельно рекомендуем обращаться к психоаналитику, профессиональному семейному психологу.

Каждый человек уникален, и чувствует свою вторую половинку по-разному. Одним хватает обычных слов, что всё хорошо, другие же стремятся проверить свои отношение самыми различными способами. Это психология любви, и в её правилах, закономерностях нет исключений. Позитивные черты ревности в том, что если человек ревнует, то второй партнёр ощущает, что его любят, и всё больше привязывается. Негативные же проявляются в том, что не каждая ревнующая личность, может держать себя в руках, а это лишние ссоры, скандалы и слёзы.

Смотреть на эту ситуацию можно с разных сторон, ведь без ревности невозможно говорить о любви, но в тот же момент нельзя говорить о любви, когда ревность «душит» партнёра. В данном случае придерживайтесь «золотого баланса», то есть середины, в меру ревнуйте, и будьте уверены в своей половинке.

Не терроризируйте своего партнёра, давайте и ему возможность выбирать, ведь каждый понимает, что птице, для того чтобы быть счастливой нужны крылья и свобода. Также и с людьми, посадив свою вторую половинку в воображаемую клетку, и оградив её от всего мира, вы сделаете её несчастной. Будьте внимательны, любите и доверяйте.