вторник, 24 декабря 2013 г.

Как произвести приятное впечатление на родителей жениха?

Как понравиться родителям парня?

Первое впечатление, которое вы сможете произвести на родителей вашего парня имеет огромное значение. Для вас будет лучше, если ваш визит будет удачным и безболезненным. У вас на повестке дня стоит задание – обезвредить его родственников и благополучно проделать операцию под названием вход в семью парня.

Ясно одно, что все родители обожают своих отпрысков и ни одна невеста на планете Земля просто недостойна их любимого сынули. Беспроигрышным и эффективным вариантом будет организация смотрин таким образом, чтобы все его родственники смогли понять, что вы самый лучший вариант.

Выбор наряда.

Уберите все лишние серьги с пупка, носа — затем займитесь своими ногтями, а лучше всего убрать накладной маникюр. Наденьте самый скромный и простой наряд, который найдёте в своём гардеробе, а если такого не отыщется, то позаимствуйте у скромной подруги. Косметику лучше убрать и замысловатую причёску тоже.

Презент.

Для выбора подарка отнеситесь серьёзно, чтобы не попасть впросак, а ещё лучше разузнайте у своего бойфренда, что лучше преподнести его семье.

Угощения за столом.

Постарайтесь попробовать понемногу все приготовленные блюда и не скупитесь на похвалу. Если приготовленное блюдо вам не слишком понравилось, то лучше о нём нечего не говорить вовсе, ведь лесть в таком деле совсем неуместна.

Спиртные напитки.

Советую вам лучше отказаться от употребления алкоголя, скажите, что вы не пьёте. Но, а если его родственники будут настаивать, то растягивайте свой бокал вина на целый вечер.

Просмотр фотоальбома.

Вам обязательно будут показывать все фотографии жениха начиная с младенческого возраста и заканчивая службой в армии. Не переставайте охать и восторженно комментировать, маме такая реакция придётся по душе.

О себе говорите не много, а старайтесь больше слушать, ведь все сказанное вами смогут переиначить на свой лад.

Удачно пройти кастинг, искренне желаю вам!

пятница, 20 декабря 2013 г.

5 правил идеального собеседника.


Как стать хорошим собеседником?

Если вы замечаете, что вам сложно находить с людьми общие темы для разговора, задумайтесь: правильно ли вы ведете беседу? Как вы ведете себя в момент разговора, чувствуете ли себя уверенно и непринужденно? Если нет, то изучите список правил, с помощью которых вы сможете стать интересным и приятным собеседником.

Правило 1. Не выдавайте своих комплексов Ваши сомнения в собственной эрудированности и представительности отрицательно скажутся на процессе общения. Если вы не уверены в себе, партнер почувствует это, и составит о вас неблагоприятное мнение. Чтобы не прослыть скучным человеком, осваивайте новые знания, обогащайте свой словарный запас. Также вам не помешает регулярный просмотр новостей, чтобы вы имели представление об актуальных событиях в мире. Попробуйте чаще разговаривать с незнакомыми людьми, чтобы избавиться от стеснительности и нерешительности. Не забывайте о том, что идеальных людей не существует, поэтому воспринимайте свои недостатки спокойно. Но старайтесь показать себя с лучшей стороны, определите свои положительные стороны и найдите им применение.

Правило 2. Проявляйте эмоции умеренно Для делового общения неприемлемо бурное выражение эмоций. Если вы привыкли преподносить информацию с активным использованием жестов, мимики и эмоциональных реплик, сводите все это к минимуму. Не стоит открыто демонстрировать позитивные или негативные эмоции, обсуждение должно быть нейтральным. Человек, который не умеет себя контролировать, производит не самое лучшее впечатление на окружающих. Поэтому поработайте над своим стилем общения. Сохраняйте спокойствие при обсуждении различных вопросов.

Правило 3. Проявляйте коммуникабельность Если вы не заинтересованы в разговоре, и воспринимаете процесс общения с тягостью, стать хорошим собеседником вам будет трудно. Научитесь получать удовольствие от общения, извлекайте из него пользу. Партнер может поделиться такими сведениями, которые пригодятся вам в будущем. Поэтому будьте любознательны, проявляйте активность, задавайте вопросы. Не всегда люди будут первыми идти с вами на контакт. Иногда нужно взять на себя роль инициатора общения и начать беседу. Избегайте в разговоре неловких пауз, придумывайте простые темы для поддержания беседы.

Правило 4. Уважайте чужое мнение Бывает, что мнения у людей по некоторым вопросам расходятся. Не нужно проявлять агрессию и заводить долгих споров. Выслушайте партнера, а затем тактично обозначьте свою точку зрения. Старайтесь не подвергать позицию собеседника резкой критике. Если вы считаете нужным возразить ему, то старайтесь свою мысль высказать мягко и ненавязчиво. Рекомендуется сначала согласиться с некоторыми доводами оппонента, а затем перечислять те моменты, в которых ваши мнения не совпадают.

Правило 5. Развивайте обаятельность Ведите себя естественно, не пытайтесь казаться настоящим профессионалом в каждой области. Будьте вежливы и доброжелательны по отношению к собеседнику. Не говорите только о себе, интересуйтесь также и его личностью. Если вы умеете говорить комплименты, этот навык вам пригодится. Главное - не льстить и озвучивать их тогда, когда это уместно. Старайтесь сделать общение максимально комфортным, учитывайте интересы своего собеседника.

При соблюдении данных правил вы научитесь регулировать процесс общения, а окружающие станут ценить и уважать вас. Людям будет приятно беседовать с вами, и вы почувствуете, насколько легким и продуктивным может быть общение.

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Развиваем в себе уверенность.


Как стать увереннее в себе? Как комплексы мешают нам жить?

Очень часто основной причиной по которой возникает проблема в личных отношениях является неуверенность в себе. Каждой современной женщине или девушке вера в себя и уверенность в своих силах нужна, как глоток воды в жаркий день, ведь чтобы стать счастливой и любимой нужно, прежде всего, быть сильной личностью.

Все наши комплексы формируются с раннего детства и не последнюю роль в этом процессе играют наши родители.

Для того чтобы узнать положительно или же отрицательно повлияло на вас их воспитание, достаточно произвести самоанализ и узнать, что вам необходимо подкорректировать в себе в первую очередь.

Если родители часто хвалят своего ребенка, интересуются его делами, успехами, хорошо одевают, а не покупают большую одежду на вырост, в которой постоянно чувствуется дискомфорт, то малыш уже с раннего возраста получит хорошую перспективу для развития уверенного в себе человека.

Не стоит расстраиваться и опускать руки, если ваше детство не было гладким, ведь из своего опыта вы сможете извлечь горькую науку о том, как нужно относится к своему ребенку, чтобы не превратить его в закомплексованного человека.

Как стать увереннее в себе?

Обратите внимание на то, что уверенная женщина сразу привлекает к себе внимание своей осанкой, выражением лица, энергичной походкой и даже манерой одеваться, и разговаривать с собеседником. Если вы еще не обладаете определенными навыками, то расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь все эти качества можно выработать в себе путем тренировок.

Попробуйте копировать любимую героиню или вашу начальницу. Присмотритесь, как она одевается, ведет беседу, наносит макияж. Другими словами, постарайтесь воспользоваться нехитрым психологическим приемом, который обязательно поможет пробудить вам чувство уверенности в себе.

Носите каждый день улыбку на своем лице, вспомнив, к примеру, смешной анекдот или отрывок из комедийного жанра. Первое время ходить с улыбкой вам будет не просто, но позже она сама будет автоматически появляться у вас на лице.

Напишите на листике ваши желания и цели, которые вы хотели бы достигнуть, по мере того, как все сокровенные мечты будут осуществляться в жизни - вы будите приобретать бесценный опыт и повышать веру в себе.

Уже с сегодняшнего дня не допускайте критики в свой адрес и обязательно научитесь не обращать внимание на все выходки ваших врагов или недругов.

Помните, что ошибки совершают все люди и никто из них не родился сразу успешным и счастливым.

Создавайте себя и планируйте свою жизнь каждую минуту, и тогда счастье обязательно постучится к вам в дверь!

среда, 11 декабря 2013 г.

Как встречать 2014 год лошади?

Как встретить 2014 год лошади?.

Уже скоро приближается самый яркий и замечательный праздник - Новый год. О том, как правильно встречать 2014 год лошади мы поговорим в нашей статье. Астрологи утверждают, что 2014 год будет олицетворять синяя деревянная лошадь.

И поэтому в новогоднем наряде должны присутствовать оттенки синего, сиреневого, серого и зеленого цвета. Красный, желтый, оранжевый цвет лучше не использовать и избегать.

Хорошо иметь в доме деревянную фигурку лошади, подкову, подойдет даже магнит лошадки на холодильнике.

Для украшения елки отличным вариантом наряду с игрушками будет овсяное печенье, ведь для лошадки овес прекрасное лакомство.

Лошадь любит трудолюбивых, упорных людей, она не выносит пьющих и ленивых особей. Если вы трудоголик, то 2014 год будет для вас счастливым и плодотворным периодом.

Встречать новогодний праздник лучше спокойно в семейном кругу, без шального веселья. На столе должны присутствовать блюда из овощей, рыбы и фруктов. Помните, что лошадь животное травоядное и постарайтесь меньше использовать мясных закусок.

Год синей лошади обещает быть годом перемен абсолютно для всех знаков зодиака, но в какую сторону произойдут эти перемены, полностью зависит от ваших обдуманных поступков и действий.

Хозяйка года будет приносить удачу людям, профессия которых связанна с сельским хозяйством, транспортными перевозками, конным спортом, коммерцией, строительством, медициной, журналистикой и учебой.

В этом году многие одинокие люди, которые до сих пор еще не связали себя узами Гименея, наконец то обретут семью и обзаведутся детишками!

Год синей лошади призывает всех активно трудиться в своих отраслях, а для отдыха прекрасным периодом будут зимние месяца.

Люди, родившиеся в эти года, относятся к наступающему году лошади: 2014, 2002, 1990, 1978, 1966, 1954, 1942, 1930, 1918, 1906.

Не забывайте под бой курантов загадать свое самое заветное желание, которое в этом году обязательно исполнится, главное приложить максимум усилий и терпения.

Пусть в этом году царит атмосфера гармонии и счастья. Мир вам и вашему дому!

среда, 4 декабря 2013 г.

Вся правда о депрессии!

Что такое депрессия и как победить ее?

Ежедневно мы слышим слово депрессия, но стараемся не обращать на неё внимание. А когда приступ депрессии настигает нас, то мы опускаем руки и не всегда знаем как бороться с коварной чумой ХХ века?

Первыми её признаками являются: напряжение, усталость, стрессовые ситуации, подавленность. Если быстро не среагировать на появившиеся предвестники хандры – можно надолго погрязнуть в тоске и депрессивных расстройствах.

Как не допустить депрессию в свою жизнь?

Прежде всего, постарайтесь концентрироваться только на положительных новостях и известиях. Больше улыбайтесь и общайтесь с позитивными собеседниками, старайтесь отдыхать и не забывайте о физических нагрузках.

Если вы не общительный и замкнутый человек, то стоит пересмотреть своё поведение и попробовать почаще приглашать друзей к себе в гости и вместе с ними непременно посещайте вечеринки, культурные мероприятия.

Любому человеку необходимо выговориться, и если вы в свои проблемы не хотите посвящать знакомых, то беспроигрышным вариантом будет посещение психолога, который сумеет помочь вам.

Творчество в любом его проявлении помогает человеку расслабиться и нейтрализует депрессию. Любите рисовать, петь, танцевать, вязать - тогда хандра никогда не посетит ваш дом! А каким целебным средством является вода, ведь принимая ванну, или используя контрастный душ, вы смываете все негативные эмоции и наполняете свой организм здоровьем!

Правильно составленный ежедневный рацион не только не засоряет шлаками организм, но и без труда наполнит его неисчерпаемой энергией.

Для многих людей появление в жизни новизны является радостным и ярким событием, поэтому не засоряйте дом и свою жизнь не нужным хламом. Приобретайте оригинальные вещи, которые помогут украсить интерьер дома и добавят уют в вашем жилище. Старые вещи, ненужные подарки, фотографии, которые напоминают вам о чём- то неприятном обязательно выбросите на свалку.

Запомните, в вашей жизни есть только место для счастья, радости и наслаждения! Излучайте позитивную энергию, дарите людям свою улыбку, которая обязательно согреет одинокое сердце и наполнит его любовью!