пятница, 11 апреля 2014 г.

Как избежать конфликтов в молодой семье?

В этой статье мы поговорим о конфликтогенах.

Этот вопрос все чаще задают психологу как женщины, так и мужчины. В молодой семье выяснение отношений подобно «полю битвы», на котором нет победителя, а есть только двое пострадавших людей.

Но, как утверждают психологи, такие конфликты бывают даже положительным явлением, ведь благодаря выяснению отношений муж с женою быстрее «притираются».

Как женщина, так и мужчина осознано или нет, несут в себе мировоззрение, которое сумели привить их родители.

И в каждой семье роли и обязанности распределяются по-разному. Вот поэтому избегать недоразумений и конфликтов просто невозможно.

А если молодожены пытаются закрывать глаза на недомолвки или неразрешенные вопросы, то накопившиеся раздражение рано или поздно обязательно вырвется наружу с сокрушительной силой.

Даже самый безобидный разговор может перерасти в жуткий конфликт благодаря употреблению конфликтогенов, которые мы ежедневно используем в своем разговоре неосознанно или механически.

К самым распространенным из них относятся фразы: «И сколько можно повторять?», «Как можно было не увидеть?», и т. д.

Как видите, эти вопросы задаются не с целью что-либо узнать от собеседника, а наоборот сразу обвинить его или пристыдить.

И в этот же момент ваш оппонент начинает также использовать конфликтоген и направляет его уже на вас: «А ты сам не можешь справиться?».

Эти выражения были заложены нашими родителями еще в детстве «воспитывали» нас, таким образом, пытаясь добиться повиновения или послушания, ведь обвинения или пристыжения являются основным рабочим инструментом, чтобы противостоять воле ребенка. «Почему ты не вымыл руки?», намекая, что другие дети всегда моют руки без «напоминания».

Такая семейная ситуация: «Почему ты не купил хлеба, когда шел домой?» вместо « Давай дорогой, по дороге домой ты всегда будешь покупать хлеб».

Как видите, чтобы не допустить конфликтов в семье, нужно правильно формулировать свою речь и не использовать конфликтогены!

среда, 9 апреля 2014 г.

Работа, подработка на дому для женщин.

Почти каждая молодая семья ощущает нехватку денег после рождения ребенка, и женщине находящейся в декрете, приходится полностью зависеть от своего супруга. Поэтому молодые мамы всерьез задумываются о дополнительном заработке.

Сегодня фрилансом занимаются многие: молодые мамочки, студенты, пенсионеры и даже школьники старших классов. Самым популярным заработком для женщин является работа на биржах .

Для работы копирайтера нужно совсем немного: знание любого языка ( английского, украинского, немецкого, русского и т.д.), пару часов свободного времени и желание зарабатывать.

Для тех, кто свободно владеет несколькими языками на этих же биржах можно переводить тексты.

Если вы узкоспециализированный специалист в области программирования, строительства, деревообработки, рукоделия, парикмахерского искусства или другой отрасли, то вы сможете на своем умении очень хорошо заработать, ведь в интернете сейчас очень нуждаются именно в ваших знаниях.

Также можно продавать свои фотогорафии, авторские тексты, МК по изготовлению мягких игрушек, кулинарии, бисероплетению и многое другое.

Ваши заработанные деньги будут зачисляться на ваш индивидуальный веб мани кошелек (если у вас еще нет кошелька, то следует обязательно его завести), а после вы любым удобным способом сможете обналичить электронные деньги в необходимую вам валюту.

Женщины, которым такой вид заработка по душе часто увольняются со своего постоянного места работы и занимаются только фрилансом (удаленной работой).

Вы сами сможете уже через пару месяцев ощутить преимущества такой работы: финансовая независимость, удобный график работы, отсутствие начальника и будильника!

И напоследок хочу вам сказать, что сборка ручек на дому, клейка конвертов, набор текста – это все лохотрон, целью которого выманить у вас деньги.

Мошенники попросят вас перевести на счет или выслать в конверте некоторую сумму, которая необходима для пересылки материала или еще чего то. В результате вы не получите никакую работу, а со своими деньгами распрощаетесь навсегда!

Настоящий работодатель никогда не будет требовать у вас денег, ведь его целью является привлечь себе хорошего работника, а не выманивать его деньги.