четверг, 31 октября 2013 г.

Как правильно выяснять отношения?

Любая семейная жизнь не обходится без ссор, ведь в нашей повседневной жизни возникают конфликты или разногласия. Темпераменты у противоположных полов разные, да и взгляды на жизнь отличаются. Хорошо если поругались слегка, выплеснули наболевшие моменты и уже через полчаса в обнимку пошли гулять или вместе просмотрели любимый фильм.

А если все пошло кувырком и выяснение отношений переросло в большой скандал и в воздухе пахнет разводом? Как правильно выйти из сложившейся ситуации и сохранить семейные отношения?

Прежде всего, нужно попытаться успокоиться и трезво посмотреть друг на друга. Ведь перед вами любимый дорогой человек, которого вы сможете навсегда потерять, если не избавитесь от обиды. Уже неважно с чего именно все началось и кто виноват больше. Семья – это соединение двух сердец, которые в горе и радости должны заботиться друг о друге, и прощать нелепые обиды.

Да-да именно прощать, ведь множество супружеских пар, которые не обладают подобным бесценным качеством, разводятся, не прожив вместе до первой «ситцевой» годовщины.

А если у вас уже родился долгожданный совместный карапуз? С появлением, которого в доме поселилась большая радость, и одновременно добавилось множество хлопот: ночные кормление, грязные пелёнки, бессонные ночи и соответственно раздражённость двух супругов, совместное не довольство друг другом, упрёки, уход к маме….

Хорошо если рядом в помощь приходят близкие родственники и помогают молодожёнам, справится с первыми трудностями семейной жизни. Но уважение, терпение друг к другу с первых дней супружеской жизни помогают не накапливать обид, которые с каждым днём нарастают и нарастают, словно снежный ком.

Цените друг друга и всегда пытайтесь посмотреть на создавшуюся неприятную ситуацию глазами вашего партнёра и пусть ваше собственное большое "Я" уступит место родному и милому слову под названием — «Мы»!

Мир вам и вашим близким! С любовью к вам Алевтина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий