четверг, 31 октября 2013 г.

Гармоничные отношения с мужем.

Один мудрец сказал, что мужчинам полностью соответствует планета Марс: воинственность, сила воли, храбрость. А для женщин полностью подходит планета под названием Венера как символ любви, гармонии и ласки.

Как же мы такие разные можем находиться все время под одной крышей, спросите вы? Свои бойцовские качества мужчина пытается применить в своей профессиональной деятельности, а именно сделать карьеру, добиться финансового благополучия или материальную независимость.

Вы только представьте, что было бы, если ваш супруг сидел ежедневно с вами дома и вышивал крестиком, разводил цветочки, и все время крутился возле зеркала, примеряя новые обновки?

Ужас подумаете вы! Будьте добрее и снисходительнее к вашему мужу, ведь на его плечах лежит прямая роль кормильца семьи, неустанного добытчика.

Роль супруги в семье очень значительна, ведь она выступает: миротворцем, кулинаром, советчиком и прекрасным слушателем. Часто если женщине недостаёт мужского внимания или нежности она переключается на ребёнка, чтобы таким образом компенсировать эту потерю. И совершает подобного рода ошибку.

Как говорилось ранее, мужчина грубее и не каждый сможет проявить спонтанную ласку, сказать вовремя комплимент или просто так пригласить даму своего сердца на свидание. Но этот факт совсем не означает, что мужчина не испытывает к вам нежные трепетные чувства.

Если мужчина недополучает вашу ласку, заботу и другие проявление любви, то он вынужден искать все эти качества на стороне. Обязательно поощряйте своего супруга, если он попытался сделать вам неожиданный комплимент или преподнёс небольшой презент, даже когда и то и другое вам не очень понравилось. Только не нужно лицемерить и перегибать палку, ведь мужчина сразу почувствует фальшь и просто замкнётся в себе.

Существует одна народная мудрость, в которой говорится, что нужно следить ни за мужем, а в первую очередь за собой: своей внешностью, осанкой, эмоциональным тонусом и тогда ваш мужчина будет следить только за вами! Ведь такую прекрасную и цветущую женщину просто невозможно не заметить, а ваш возлюбленный будет гордиться вами!

По статистике на 80% от женщины зависит, насколько сложатся семейные отношения и каким гармоничным будет брачный союз. Исключением из правил бывают только такие случаи, где муж становится алкоголиком, психически неуравновешенной личностью или оказывается наркозависимым.

В этом случае, если лечение не даёт никаких результатов нужно разрывать отношения и в первую очередь проверить психику ребёнка. Даже когда вам кажется, что ребёнок вполне адекватен и нормально ведёт себя в обществе. Около 15% расстройства детской психики проходят незаметно для окружающих и в то же время малыша посещают странные мысли, которые приводят к неправильному умозаключению. После развода такие детки замыкаются в себе и винят сами себя в сложившейся семейной драме.

Храните свой семейный очаг от зависти, грубости, непонимания и скандалов. И пусть ваш костёр любви с каждым днём будет гореть спокойным ярким пламенем, согревая сердца душевным теплом и наполняя вашу жизнь простым и бесконечным женским счастьем!

1 комментарий: