среда, 12 февраля 2014 г.

«Легко ли любить женатого?»

Любовь на троих.

Любовь и увлечение к женатому человеку – это любовь, о которой вслух не говорят, ее скрывают и даже испытывают стыд перед самой собой. Сейчас много женщин/девушек попадают в роковой любовный треугольник, разорвать который бывает непросто.

Многие задаю себе вопрос о том, почему так все происходит? Ведь любая женщина отдает себе отчет в том, что у такой любви просто нет будущего. Но где-то в глубине души она соглашается на сделку со своей совестью в надежде на то, что мужчина скоро разорвет брачные отношения и будут принадлежать ей одной.

Ее жизнь с иллюзиями и мечтами совсем непохожа на реальность настоящего времени и, конечно, не соответствует той роли, которую отвели ей. В своих мечтах девушка примеряет свадебную фату, а в реальном мире значится просто любовницей и все.

Почему так происходит? Самой распространенной уловкой, на которую « клюют» женщины является такие распространенные иллюзии: «Доказать, что она моложе, краше и лучше жены», « Мужчина давно не любит свою супругу и вместе находятся только ради ребенка», «Скоро детки подрастут, и он обязательно жениться на мне».

Как видите, такие отношения зачастую построены на мечтах, ведь любовники редко видятся, и за короткое время не могут рассмотреть друг в друге недостатки, столкнутся с проблемами быта. И если мужчина развелся все-таки с женой, то жениться во второй раз в его планы не входит. А пожив недельку со своей молодой пассией, мужчина быстро собирает свои чемоданы и спешит домой к жене, ведь бывшая супруга и рубашки лучше гладит, и готовит отменно.

Мужчина заводит себе любовницу для того, чтобы разнообразить интимную жизнь, или уйти на время от семейных проблем без обязательств. А для женщины связь с женатым является лакомым кусочком: дорогие подарки, романтика, тайные связи. К свиданию можно создать образ роковой обольстительницы и принять его во всей своей красе.

В таких отношениях присутствует корысть, страсть и совсем нет бытовых вопросов о том « кому сходить за хлебом или выбросить мусор». Даже самостоятельным независимым женщинам надоедает атмосфера непостоянства и вечного праздника. И если изначально радовали такие свидания, романтические вечера, кровать усыпанная розами, то со временем наступает депрессия, горечь и полное отвращение к себе. Все праздники, выходные женщина проводит в горьком одиночестве, ведь мужчина в это время находится со своей семьей.

Такие отношения в итоге заканчиваются плачевной развязкой, но иногда длятся годами не обещая в итоге положительного результата.

Не растрачивайте себя впустую, ведь молодость быстро пройдет и останется — только боль утраты. Любите себя, и тогда ваш избранник обязательно ответит вам взаимностью!

12 комментариев:

  1. Если женщина не планирует замужество, то отношения с женатым мужчиной - как раз то что надо)

    ОтветитьУдалить
  2. Даже и пытаться не стоит, потеря времени и сил...

    ОтветитьУдалить
  3. но некоторые добиваются своего, как моя новая невестка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, чтобы все у них сейчас было хорошо.

      Удалить
  4. У меня была подруга, которая все время увлекалась занятыми молодыми людьми - женатиками, парнями подруг. В итоге вышла замуж за разведенного и успокоилась.

    ОтветитьУдалить