среда, 4 декабря 2013 г.

Вся правда о депрессии!

Что такое депрессия и как победить ее?

Ежедневно мы слышим слово депрессия, но стараемся не обращать на неё внимание. А когда приступ депрессии настигает нас, то мы опускаем руки и не всегда знаем как бороться с коварной чумой ХХ века?

Первыми её признаками являются: напряжение, усталость, стрессовые ситуации, подавленность. Если быстро не среагировать на появившиеся предвестники хандры – можно надолго погрязнуть в тоске и депрессивных расстройствах.

Как не допустить депрессию в свою жизнь?

Прежде всего, постарайтесь концентрироваться только на положительных новостях и известиях. Больше улыбайтесь и общайтесь с позитивными собеседниками, старайтесь отдыхать и не забывайте о физических нагрузках.

Если вы не общительный и замкнутый человек, то стоит пересмотреть своё поведение и попробовать почаще приглашать друзей к себе в гости и вместе с ними непременно посещайте вечеринки, культурные мероприятия.

Любому человеку необходимо выговориться, и если вы в свои проблемы не хотите посвящать знакомых, то беспроигрышным вариантом будет посещение психолога, который сумеет помочь вам.

Творчество в любом его проявлении помогает человеку расслабиться и нейтрализует депрессию. Любите рисовать, петь, танцевать, вязать - тогда хандра никогда не посетит ваш дом! А каким целебным средством является вода, ведь принимая ванну, или используя контрастный душ, вы смываете все негативные эмоции и наполняете свой организм здоровьем!

Правильно составленный ежедневный рацион не только не засоряет шлаками организм, но и без труда наполнит его неисчерпаемой энергией.

Для многих людей появление в жизни новизны является радостным и ярким событием, поэтому не засоряйте дом и свою жизнь не нужным хламом. Приобретайте оригинальные вещи, которые помогут украсить интерьер дома и добавят уют в вашем жилище. Старые вещи, ненужные подарки, фотографии, которые напоминают вам о чём- то неприятном обязательно выбросите на свалку.

Запомните, в вашей жизни есть только место для счастья, радости и наслаждения! Излучайте позитивную энергию, дарите людям свою улыбку, которая обязательно согреет одинокое сердце и наполнит его любовью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий