воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Развиваем в себе уверенность.


Как стать увереннее в себе? Как комплексы мешают нам жить?

Очень часто основной причиной по которой возникает проблема в личных отношениях является неуверенность в себе. Каждой современной женщине или девушке вера в себя и уверенность в своих силах нужна, как глоток воды в жаркий день, ведь чтобы стать счастливой и любимой нужно, прежде всего, быть сильной личностью.

Все наши комплексы формируются с раннего детства и не последнюю роль в этом процессе играют наши родители.

Для того чтобы узнать положительно или же отрицательно повлияло на вас их воспитание, достаточно произвести самоанализ и узнать, что вам необходимо подкорректировать в себе в первую очередь.

Если родители часто хвалят своего ребенка, интересуются его делами, успехами, хорошо одевают, а не покупают большую одежду на вырост, в которой постоянно чувствуется дискомфорт, то малыш уже с раннего возраста получит хорошую перспективу для развития уверенного в себе человека.

Не стоит расстраиваться и опускать руки, если ваше детство не было гладким, ведь из своего опыта вы сможете извлечь горькую науку о том, как нужно относится к своему ребенку, чтобы не превратить его в закомплексованного человека.

Как стать увереннее в себе?

Обратите внимание на то, что уверенная женщина сразу привлекает к себе внимание своей осанкой, выражением лица, энергичной походкой и даже манерой одеваться, и разговаривать с собеседником. Если вы еще не обладаете определенными навыками, то расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь все эти качества можно выработать в себе путем тренировок.

Попробуйте копировать любимую героиню или вашу начальницу. Присмотритесь, как она одевается, ведет беседу, наносит макияж. Другими словами, постарайтесь воспользоваться нехитрым психологическим приемом, который обязательно поможет пробудить вам чувство уверенности в себе.

Носите каждый день улыбку на своем лице, вспомнив, к примеру, смешной анекдот или отрывок из комедийного жанра. Первое время ходить с улыбкой вам будет не просто, но позже она сама будет автоматически появляться у вас на лице.

Напишите на листике ваши желания и цели, которые вы хотели бы достигнуть, по мере того, как все сокровенные мечты будут осуществляться в жизни - вы будите приобретать бесценный опыт и повышать веру в себе.

Уже с сегодняшнего дня не допускайте критики в свой адрес и обязательно научитесь не обращать внимание на все выходки ваших врагов или недругов.

Помните, что ошибки совершают все люди и никто из них не родился сразу успешным и счастливым.

Создавайте себя и планируйте свою жизнь каждую минуту, и тогда счастье обязательно постучится к вам в дверь!

7 комментариев:

  1. Трудно не обращать внимания на выходки врагов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но гораздо труднее посмотреть на себя и проанализировать свое поведение :)

      Удалить
    2. Если вы не обращаете внимание на их выходки, то им их надоест проявлять.

      Удалить
  2. Соглашусь с Nehydna, Подражать кому либо дело не хитрое, главное, что бы удобно было. Прям как по сказке "Морозко"
    - Хорошо, ли тебе девица?!
    А вот посмотреть на себя и проанализировать свое поведение - это тяжелая работа:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень важно быть подлинным - самим собой и не следовать за чужими моделями и ролями. У каждого - своя роль

    ОтветитьУдалить