пятница, 10 января 2014 г.

Как поступить, если муж пытается воспитывать жену?

Муж пытается командовать?

Семейные отношения – это не только безоблачный брак, но и постоянный поиск компромиссов. Родного и близкого человека нужно принимать таким, каким он есть на самом деле, а не придумывать свой идеал и подстраивать под него.

Если вы столкнулись с похожей проблемой и ваш супруг постоянно читает нравоучение, указывает на ошибки, да еще ставит в пример для подражания собственную мать? Значит, эту статью вам обязательно нужно прочесть!

Такое поведение мужа встречается очень часто, ведь мужчина видит в своей половинке обычного ребенка, и пытается всеми силами навязать свое мировоззрение. Но, если вы уже состоявшаяся личность и совсем не подходите на роль ребенка, то в этом случае мужчина хочет просто самоутвердиться и главствовать в браке.

У некоторых это явление кратковременное, а кто наоборот постоянно пытается командовать и критикует все действия супруги. Обратите свое внимание на то, какие отношения у свекрови со свекром? Иногда молодой супруг не знает, как вести себя с женой и берет в вооружение пример своих родителей.

Хотя постоянные нравоучения раздражают, а иногда и вызывают обиду, но все же стоит прислушаться к ним, может, в некоторых словах любимого встречаются и «зерна».

Для того чтобы его обезоружить и перевести «заезженную пластинку» на новый лад, лучше сами спрашивайте мнения своего «эксперта» о разных мелочах: « Какая юбка мне больше идет, нравиться тебе цвет моих ногтей, помоги подобрать занавеску на кухне и т. д.»

Поверьте, если вы будете постоянно задавать ему аналогичные вопросы, то уже через 2-3 дня ему так это надоест, что в следующий раз он обязательно прикусит свой язык и воздержится от подобных комментариев.

Ну, а если и этот вариант у вас не сработал, то можно ежедневно копировать своего мужа и также поучать по любым вопросам. Клин клином вышибает!

2 комментария: