четверг, 30 января 2014 г.

Существует ли на белом свете дружба между женщиной и мужчиной?

Существует ли на белом свете дружба между женщиной и мужчиной?

Ученые и исследователи в один голос утверждают, что это не возможно. Может где-то на Марсе или в далеком космосе существует, а на планете Земля ее до сих пор не встречали.

Почему же дружба между мужчиной и женщиной не возможна?

Такое мнение появилось очень давно, и развеять его еще некому не удавалось. В старые давние времена у женщины и мужчины совсем не было общих увлечений и взаимных интересов, а ведь для рождения дружбы их присутствие так необходимо. Вот посудите сами, в старину в обязанности мужчины входило: добыча пищи, защита собственной территории, поход, завоевание вражеских земель. А женщина в свою очередь была обязана готовить пищу, растить детей, посещать церковь и подчиняться мужу. Да, что там говорить женщину воспринимали только, как сосуд наслаждения и прислуживания мужчине. У не прав было столько сколько и у раба единственным расхождением было то, что женщине позволяли разделять ложе своего хозяина. О какой же дружбе могла идти речь?

И все же она встречается на белом свете!

Понадобилось много времени для того чтобы произошли кардинальные перемены и женщина перевоплотилась из потребительского объекта в равноправного человека. Равноправие между мужчиной и женщиной, ее обучение, приход в профессиональный мир все эти изменение позволили женщине занять достойное положение в обществе. Вот только сейчас возникла основа для зарождении межполовой дружбы. Некоторые скептики утверждаю, что такая дружба быстро исчезает с покровом ночи и природа берет вверх. Но это уже вопрос спорный у кого как получается!

Встречаются и довольно часто как с мужской стороны, так и с женской такие индивидуумы, которые своей задачей и целью видят только покорение бесчисленных разбитых сердец. Вот в этом случае дружба для таких людей является пустым звуком и бывает, возможна только до их полового созревания.

Мужская дружба порой носит некий соревновательный характер и часто разрушается, если один из них становится лишним в треугольнике отношений. А женская дружба тоже трещит по швам, если у обеих подруг один и тот же воздыхатель, да еще все откровенные разговоры «по душам» так и норовят вырваться наружу.

А как считает вы? Она есть или ее не существует в природе?

4 комментария:

  1. Если росли вместе, знают друг друга с детства - конечно, да.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня был такой друг, но сейчас уже так не общаемся, как раньше!

      Удалить
  2. Бывает, конечно! Только реже, чем со своим полом.

    ОтветитьУдалить