вторник, 19 ноября 2013 г.

Как подружиться со свекровью?

Советы о том, как найти общий язык со свекровью.

В этой статье мы расскажем о том, как из свекрови сделать своего союзника.

Многих представительниц женского пола волнует вопрос о том, как найти понимание и согласие с матерью мужа. Свекровь для каждой женщины является первой соперницей в борьбе за вниманием и любовью мужчины, который находится рядом с вами. Каждая мать желает как можно дольше удержать сына возле себя и не выпускать его далеко из поля зрения.

Но для того, чтобы в семье правили балом любовь и взаимопонимание вам нужно попытаться подружиться со своей будущей или настоящей свекровью.

Небольшие уловки и хитрости

Вам крупно повезло, если у свекрови есть ещё дети, кроме вашего супруга. Ведь её колоссальная энергия и желание помочь направлены не только в вашу семью, а при верной постановке вопроса вы можете стать её союзником и уже вместе наставлять других на верную дорогу. Оказавшись в одном лагере, вы скоро раскроете все её козырные карты и методы главное не перегибать палку чтобы в дальнейшем не испортить дружеские отношения с другими родственниками.

Конфликты и компромиссы

Бывают такие случаи, когда свекровь полностью пытается подчинить невестку: дает непрошеные советы, проверяет кругом наличие пыли и постоянно критикует.
    В этой ситуации есть только три варианта:
  1. уехать от неё подальше
  2. проявить стойкость и доказать, кто в доме главная хозяйка
  3. попытаться найти с ней взаимопонимание

Помните о том, что жизнь-штука сложная и неизвестно у кого и когда вам придётся просить помощь. Может, приболеет ребенок, а на работе квартальный отчёт или нездоровится вам и забрать ребёнка из садика некому. Вот здесь к вам на помощь и придёт свекровь, если, конечно, вы не испортили с ней окончательно дружеские отношение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий