четверг, 7 ноября 2013 г.

Как избежать развода?

В семье бывает всякое: недопонимания, скандалы, затаённые обиды, а также разногласия. Как сохранить тёплые отношения в семейной жизни и прожить в любви и гармонии до золотой свадьбы? Ведь нашим детям нужна полноценная семья и непросто нужна, а Необходима.

1. Вы заметили, что эйфория влюблённости потихоньку исчезает и в отношения все чаще стали проникать ссоры и обиды. Раздражать стали привычки, манера разговора и даже разбросанные носки. Стоп! Ваша половинка не стала в один прекрасный момент хуже, ведь человек не обладает волшебством перевоплощения. Это вы сделали такой выбор, и обижаться нужно только на себя.

2. На ум приходит строка из песни о том, что идеал слепила из того что было, а потом его же сама и полюбила. Не тратьте понапрасну свои нервы, не стремитесь из любимого человека слепить свой идеал. В этом несовершенном мире не существует нечего идеального. Каждый человек имеет свои недостатки, и вы сами не являетесь исключением. Выбросьте навсегда из своей головы подобные фразы: «кто звонил?», «ты меня уже не любишь?», «почему не брал трубку», «где был?». Ведь если ваш супруг или супруга задержались после работы, то лучше спокойно сообщить о том, что вы волновались, скучали, а не набрасываться с упрёками и криками. Если вы не измените сейчас же своё неправильное поведение, то рискуете остаться у разбитого корыта и в один прекрасный день услышите обидную фразу «как меня все достало» и «давай разведёмся».

3.Ни при каких обстоятельствах не разбрасывайтесь такими словами «ты мне безразличен и я уйду к другому мужчине». Если вы любите своего супруга и боитесь его потерять Никогда не пугайте своего мужчину подобными высказываниями.

4.Самой большой и распространённой ошибкой является решение семейной пары пожить две недельки раздельно. Помните золотое правило, какой бы вы себя ни чувствовали обиженной, муж и жена — это две половинки одного целого, которые обязаны оставаться вместе, пусть спина к спине, но в своём доме.

5.Если вы купили новые красивые коньки, но при падении на катке повредили ногу. Вы обязательно будете её лечить, и у вас навряд ли в голове появится мысль о том, что ногу нужно срочно ампутировать, ведь вам она причинила боль или неудобства. Вы не бросите свою ногу дома и не пойдёте без неё гулять, да и ругать её бесполезно, что все случилось по её вине! Ваша вторая половинка это и есть больная нога, которой нужно немножко помочь и подлечить.

6.И напоследок не выносите ваши ссоры и склоки из дому поверьте, что все пары выясняют отношения, но не каждому придёт в голову рассказывать об этом посторонним людям.

Храните себя и своих любимых и не позволяйте никому вмешиваться в ваши отношения, ведь в храме на двоих нет места для третьего…..

Комментариев нет:

Отправить комментарий