пятница, 8 ноября 2013 г.

Гражданский брак: аргументы "За” и ”Против”.


У каждого человека своё собственное представление о браке. Кому-то обязательно нужно красивое подвенечное платье, море гостей, свадебная фотосессия, а для кого-то достаточно жить со своей половинкой без всяких обязательств и печатей. В этой статье мы поговорим о положительных и отрицательных сторонах гражданского брака.

Аргументы ”За”

Многие пары в течение года живут в пробном браке, этот вариант помогает присмотреться к своей половинке, а также проверить совместимость в быту. По статистике первый год является самым ответственным и трудным, поэтому оба партнёра пытаются показать себя с лучшей стороны и прилагают все усилия.

Наивным будет представление о том, что узаконив отношения пара, будет жить дружнее и лучше. Если вы хорошо ладите, друг с другом, то так и будет в дальнейшем, а если нет, то никакая регистрация брака вам уже не поможет.

На лицо ощутимая экономия денег: не потратив ни копейки на организацию свадьбы, вы сможете свои сбережения выгодно вложить на приобретение совместного жилья.

Никому из гражданских супругов не нужно будет называть свекровь или тёщу «мамой», да и его или её родственники останутся для вас просто чужими людьми.

Многие люди смотрят с недоверием на человека, который жил в браке, а потом развёлся, и ищут в этом подвох. А у вас паспорт чист и никаких обязательств.

Аргументы ”Против”

По статистике мужчин живущих в гражданском браке на 10% меньше, нежели женщин. Как такое, может быть, спросите вы? Да очень легко, ведь мужчины, которые живут гражданским браком, считают себя Свободными. Никто не застрахован от ежедневных измен, все свободные люди. Что хотят то и творят.

Гостевой брак или гражданский трудно назвать настоящим, ведь жить можно с разными партнёрами, а предложить руку и сердце можно только одной единственной и неповторимой. И если подобный союз длится более трёх лет, то женщине можно задуматься является ли она той единственной спутницей в жизни мужчины?

Много раз вы будете слышать осуждения подобного сожительства своих родственников, знакомых. Очень часто вам будут задавать вопрос о том, когда вы уже, наконец, то распишитесь и будете жить, как нормальные люди.

А если говорить о детях, то ребёнок, родившийся в такой семье, считается незащищенным и его мать не сможет подать на алименты в случае ухода гражданского мужа из семьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий