вторник, 12 ноября 2013 г.

Женские страхи.


Многие мужчины с иронией относятся к женским страхам, считая их обыкновенной бессмыслицей. В этой статье мы поговорим о самых распространённых вариантах и постараемся их преодолеть.

Страх одиночества. Все мы нуждаемся в понимании и любви, и нам так необходимо заботиться о своих близких родных людях. С годами этот страх нарастает с каждым днём, ведь дети выросли, супружеская жизнь так и не сложилась и в итоге возникает болезненное чувство утраты и ненужности.

Если посмотреть на эту ситуацию, с другой стороны, можно отметить, что свободное время даёт вам возможность развиваться и усовершенствоваться! Займитесь фитнесом, танцами, медитацией или заведите себе питомца, который поможет взглянуть на жизнь с положительной стороны. Об одиночестве и скуке вы позабудете навсегда, ведь у вас обязательно появятся новые знакомства, поклонники, главное ежедневно ощущать вкус жизни и радоваться наступающему дню.

Страх потерять мужчину, парня. Часто возникает, если женщина не уверена в себе, подозрительна и срывается на супруге, детях. Запомните вы одна единственная самая желанная и неповторимая! Ну, кто же добровольно сможет отказаться от такого счастья?

Страх остаться старой девой. Ещё в прошлом веке считалось, что для девушки главной целью было выйти рано замуж. Но, времена изменились и уже никто не стремиться в 15 лет связать себя узами Гименея, а напротив молодёжь желает некоторое время «пожить для себя», добиться чего-то в жизни. А годам к 30 только подумывает о браке. Учитесь рукоделию, кулинарному искусству, будьте всегда в прекрасной физической форме и предложение руки и сердца не заставит себя долго ждать.

Страх незапланированной беременности. Самый распространённый страх, который сопровождает женщину на протяжении всей её жизни. Сначала она боится родить дитя, не окончив учебное заведение, родить без супруга и т. д. Главным и самым верным способом победить этот страх всегда пользоваться надёжными средствами контрацепции.

Страх перед родами посещает почти каждую женщину, ведь за 9 месяцев она успевает услышать сотню историй и не всегда правдивых. Доверьтесь своему акушеру и не паникуйте, ведь ваши близкие люди переживают ещё сильнее за вас.

Страх остаться без работы возникает как у женщин, так и у мужчин, ведь никто не уверен на 100% в завтрашнем дне. Чтобы не оказаться на бирже труда работайте как можно качественней и тогда вас будут ценить, как высокопрофессионального специалиста. Просматривайте на всякий случай свободные вакансии, чтобы на примете иметь несколько вариантов.

Страх потерять молодость. Увы, с природой не поспоришь, но правильное питание, уход за кожей, массажи и салон красоты помогут вам долго оставаться цветущей и привлекательной.

Страх за детей возникает сразу же после появления ребёночка на свет и не покидает уже никогда. Не нужно понапрасну тратить свои нервы, а лучше вспомните, что не так давно вы тоже были ребёнком!

Страх темноты, змей, мышей и другие подобные страхи. Вы уже большая девочка и должны понимать, что темнота исчезает, если включить свет. Пауки, мыши и другие вас не тронут, ведь они тоже боятся человека. Но, если ваши страхи не дают вам жить, то обратитесь к психологу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий